Росгвардейцы Коми завоевали призовые места в соревнованиях по гиревому спорту

В Сыктывкаре на базе Спортивной школы олимпийского резерва №2 прошёл лично-командный чемпионат Динамо в Республике Коми по гиревому спорту среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка. В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из 7 команд.

В личном первенстве спортсмены продемонстрировали свои силы в двоеборье – толчок двумя гирями 24 кг и рывок одной гирей 24 кг. Гиревики выступали в следующих весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 85 кг и свыше 85 кг.

По итогам соревнований в личном зачёте бронзовым призером в весовой категории до 63 кг стал военнослужащий Центра подготовки личного состава Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации Денис Гульбис. Почетное первое место в весовой категории до 73 кг завоевал сотрудник Управления Росгвардии по Республике Коми Василий Садовин, который также стал абсолютным победителем Чемпионата с результатом 265,5 очков.

Победители и призёры чемпионата получили заслуженные медали, грамоты и ценные подарки.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми