AAAAA A A А x

Жительница Воркуты добровольно сдала в Росгвардию найденное в кладовке оружие

В отделение лицензионно-разрешительной работы по г. Воркуте Управления Росгвардии по Республике Коми обратилась женщина с заявлением о добровольной сдаче огнестрельного оружия. Воркутинка рассказала, что в связи с переездом она разбирала кладовку, где обнаружила чехол, в котором лежало оружие. Гражданка предположила, что оно принадлежало её покойному мужу, который охотой не занимался, и ранее ружья она не видела. Зная об ответственности за незаконное хранение оружия, женщина сообщила о находке сотрудникам Росгвардии.
За добровольную сдачу огнестрельного оружия женщина получит денежное вознаграждение в соответствии с действующим законодательством.
Отделение лицензионно-разрешительной работы по г. Воркуте напоминает, что в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов гражданин освобождается от уголовной и административной ответственности. За добровольную сдачу оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов к нему, взрывчатых веществ или взрывных устройств предусмотрена выплата денежного вознаграждения.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ