В столице Республики Коми соревнуются лучшие двоеборцы Росгвардии

В Сыктывкаре продолжаются соревнования по служебному двоеборью и лыжным гонкам среди военнослужащих и сотрудников всех округов, ОДОН и высших учебных заведений войск национальной гвардии Российской Федерации.

В тире регионального отделения ДОСААФ спортсмены состязались в стрельбе из пистолета Макарова. В составе команд выступали по 4 участника-мужчины и по 2 женщины, исключением стали лишь курсанты военных институтов, среди которых представительниц женского пола не было. Участникам двоеборья необходимо было по команде судьи пробежать 20 метров до огневого рубежа, затем с 25 метров произвести две серии по 8 выстрелов, поразив при этом четыре мишени.

По итогам первого дня соревнований лидером стал Сибирский округ Росгвардии, второе место заняла сборная Приволжского округа, а "бронза" досталась росгвардейцам из Уральского округа. Среди ведомственных военных институтов победителями стали курсанты Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации, второе место завоевали представители Саратовского военного Краснознаменного института Росгвардии, и замкнули тройку призеров спортсмены Новосибирского военного института им. И.К. Яковлева.

Далее будут проведены лыжные гонки свободным стилем на 5 км для женщин и 15 км для мужчин. Итоги чемпионата подведут 31 января.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми