Сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Коми за прошедшую неделю за совершение различного рода преступлений задержано 2 человека, кроме этого группами задержания, находящимися на маршрутах патрулирования по охране объектов и квартир, задержано 23 человека за административные правонарушения.
На пульт централизованной охраны поступило 62 сигнала «Тревога» из охраняемых объектов и квартир, из них в 5 случаях пресечены попытки хищения имущества различных организаций.
В настоящее время подразделения вневедомственной охраны по Республики Коми обеспечивают безопасность более 2300 объектов различных форм собственности, а также около 3300 мест проживания и хранения имущества граждан (квартиры, частные домовладения, дачи, гаражи).