Печать

В Коми сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии подвели итоги деятельности за первый квартал 2023 года

07 апреля 2023, 12:29

За первый квартал 2023 года на пульт централизованной охраны Росгвардии Республики Коми поступило около 600 сигналов «тревога», было предотвращено 76 попыток краж и хищения охраняемого имущества. Краж из охраняемых объектов и квартир граждан не допущено. По подозрению в совершении преступлений и различных административных правонарушений задержано около 500 человек, в отношении 47 задержанных лиц возбуждены уголовные дела. Составлено более 380 протоколов за административные правонарушения, а также задержано 5 человек, находившихся в розыске.

В Сыктывкаре на пункт централизованной охраны вневедомственной охраны Росгвардии поступил тревожный сигнал. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы выяснили, что причиной нажатия тревожной кнопки стало неадекватное поведение мужчины 1994 года рождения. Хозяин квартиры сообщил, что находившийся в состоянии опьянения сын вел себя агрессивно, ломал мебель и угрожал физической расправой. Чтобы избежать последствий от противоправных действий молодого человека, мужчина незамедлительно осуществил экстренный вызов сотрудников вневедомственной охраны, обезопасив себя и мать нарушителя, также находившуюся в квартире, от необратимых последствий. Мужчина 1994 года рождения был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-komi-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-podveli-itogi-deyatelnosti-za-pervyj-kvartal-2023-goda