Печать

В Коми росгвардейцы за неделю выявили правонарушения в сфере частной охранной деятельности и изъяли 69 единиц оружия

15 февраля 2026, 07:59

За прошедшую неделю сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Коми привлечено к административной ответственности 8 граждан и одно должностное лицо за совершение правонарушений в области оборота оружия, 4 гражданина и одно должностное лицо за совершение правонарушений в сфере частной охранной деятельности. Изъято 69 единиц гражданского оружия и 242 патрона.
Служба лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии напоминает, что для продления срока действия разрешения на оружие, граждане представляют заявление и документы не позднее чем за один месяц до истечения срока действия разрешения.
Граждане, являющиеся владельцами оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.    
Также, в случае изменения места жительства, владелец оружия в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-komi-rosgvardejcy-za-nedelyu-vyyavili-pravonarusheniya-v-sfere-chastnoj-oxrannoj-deyatelnosti-i-izyali-69-edinic-oruzhiya