Печать

Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии выявлены правонарушения в области оборота оружия

19 марта 2022, 16:45

За прошедшую неделю сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Коми выявлено 17 правонарушений в области оборота оружия, изъято 7 единиц охотничьего оружия, рассмотрено 670 заявлений об оказании государственных услуг по линии оборота оружия и частной охранной деятельности.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Коми напоминает, что для продления срока действия разрешения на оружие граждане представляют заявление и документы не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия разрешения. За нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия граждане подлежат административной ответственности.

В случае изменения места жительства, владелец оружия в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudnikami-licenzionnorazreshitelnoj-raboty-rosgvardii-vyyavleny-pravonarusheniya-v-oblasti-oborota-oruzhiya-5